Футбольное поле с подогревом введено в Зеленограде

​Футбольное поле с современной системой подогрева ввели в эксплуатацию в Зеленограде, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Футбольное поле с подогревом введено в Зеленограде

Спортивный объект, построенный для школы «Спутник», получил почтовый адрес: 9-й микрорайон, корпус 912А.

«Школа «Спутник» уже на протяжении многих лет успешно ведет спортивную подготовку детей и подростков, проживающих в Зеленограде. Сейчас инфраструктура учреждения активно обновляется. Завершено строительство долгожданного футбольного поля, специалисты Мосгосстройнадзора оформили разрешительную документацию, необходимую для начала эксплуатации этого объекта», ­­– сказал Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что поле будет использоваться для проведения учебно-тренировочных занятий и соревнований окружного, регионального и межрегионального уровня.

Размеры поля составляют 100 на 65 метров. Для того, чтобы футболисты могли комфортно и безопасно тренироваться круглый год, на нем уложено современное искусственное покрытие, оснащенное системой подогрева.

Поле оборудовали электронным табло и системой звукоусиления. За матчами и тренировками смогут наблюдать зрители – для них установили трибуны вместимостью 147 человек.

Рядом с футбольным полем возвели административное здание. На двух этажах обустроены раздевалки для спортсменов, помещения для тренеров и судей, медицинский кабинет, учебный класс и буфет. Общая площадь строения – около 900 кв. метров. Рядом также построен гараж для спецтехники, обслуживающей поле.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на объектах спортивной инфраструктуры. На протяжении всего строительства наши инспекторы проводили контрольно-надзорные мероприятия согласно программе проверок. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз, которые осуществили комплекс испытаний примененных материалов», – уточнил председатель ведомства Игорь Войстратенко.

Ранее мэр Москвы в своем Телеграм-канале сообщил о завершении строительных работ на спортивном объекте.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...