В районе Ясенево ввели футбольное поле с подогревом – Бочкарёв

​Футбольное поле с подогревом и сопутствующей инфраструктурой построили на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В районе Ясенево ввели футбольное поле с подогревом – Бочкарёв

Спортивный объект расположен в районе Ясенево на ул. Ясногорская, д. 17А, стр. 1, 2.

«Вводится в эксплуатацию игровое поле размером 100х65 метров, где будет возможность проводить профессиональные тренировки и соревнования окружного и регионального уровня. Объект, расположенный на месте бывшего долгостроя, был реконструирован за счет бюджета города и обеспечен необходимой инфраструктурой», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, кроме поля с искусственным покрытием, на участке построено двухэтажное административное здание с раздевалками, душевыми и помещениями для тренеров и судей. Здесь же откроется учебный класс, медицинский кабинет и кафе.

«У игровой арены смонтированы трибуны вместимостью около 500 человек. На территории обустроена крытая стоянка для спецтранспорта. По периметру сооружения установлены шумозащитные экраны», – отметил Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что ведомство выдало разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

«По поручению мэра столицы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание надзору за качеством строительно-монтажных работ на спортивных объектах. Инспекторы Мосгосстройнадзора провели все необходимые контрольно-надзорные мероприятия. К ним   привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс инструментально-лабораторных испытаний», – отметил Игорь Войстратенко.

Руководитель ведомства напомнил, что в Москве до конца 2022 года должно завершиться строительство футбольного поля 105х68 метров с легкоатлетическим ядром для спортивной школы «Зеленоград».

«Кроме того, с 1 января было выдано 15 разрешений на строительство новых объектов спортивной инфраструктуры, среди которых – центральная арена спортивного комплекса «Торпедо» имени Эдуарда Стрельцова на юге столицы, способная вместить 15 тысяч зрителей», – добавил Войстратенко.

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...