Эстакада с Алтуфьевского шоссе на МКАД построена на 35%

​Строительство эстакады-съезда с Алтуфьевского шоссе на внешнюю сторону МКАД при движении из центра выполнено на 35%, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Эстакада с Алтуфьевского шоссе на МКАД построена на 35%

«Строители уже смонтировали металлическое пролетное строение, сейчас ведутся подготовительные работы для опускания пролета в проектное положение», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что на пересечении МКАД с Алтуфьевским шоссе построят и реконструируют 5,4 км дорог. В составе объекта выполнена реконструкция правой стороны Алтуфьевского путепровода при движении в область, продолжаются работы по установке опор и пролетного строения путепровода через МКАД, устройству постоянных съездов и инженерных коммуникаций.

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что на прилегающей территории разобьют 3,97 га газона, высадят 85 деревьев (липа, клен, сирень, ель, лиственница) и более тысячи кустарников.

«Движение на эстакаде будет проходить по двум полосам в одном направлении. Длина съезда составляет 547 метров», – отметил Загрутдинов.

По словам руководителя Департамента, за счет перераспределения транспортных потоков и реорганизации проблемных зон развязка на пересечении с Алтуфьевским шоссе позволит увеличить пропускную способность МКАД и самого шоссе на 20%.

Разгрузится прилегающая местная улично-дорожная сеть, а также Липкинское шоссе, которое служило альтернативным маршрутом объезда Алтуфьевского.

«По контракту окончание строительства запланировано в первом квартале 2023 года, но мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу сдать объект до конца года вместе развязкой на пересечении с Осташковским шоссе», – подчеркнул Загрутдинов.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...