Учебный корпус на 350 мест построят в районе Тропарёво-Никулино

Согласован проект строительства школы на 350 мест на западе столицы, сообщила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева.
Учебный корпус на 350 мест построят в районе Тропарёво-Никулино

Трехэтажное здание возведут в районе Тропарёво-Никулино на ул. Академика Анохина, вл. 40, корп. 2. Оно будет состоять из учебного корпуса и двухсветного универсального спортивного зала. В спортзале разместятся раздевалки с душевыми и туалетами, помещение для хранения снарядов, комната инструктора.

«На подземном этаже, помимо технических помещений, расположат пищеблок, места для холодильных установок, кладовых. На первом этаже запроектированы тамбур, вестибюль, пост охраны, гардеробы для учащихся и персонала, многосветное функциональное пространство на 214 мест. Также предусмотрены обеденный зал и медблок, в котором будет кабинет врача, прививочная и процедурная», – сказала Анна Яковлева.

На этажах появятся универсальные кабинеты, IT-полигон, кабинет программирования, шахматный кружок, специализированные учебные кабинеты естествознания с возможностью деления на зоны астрономии и физики, моделирования и конструирования, биолого-химического и химического экспериментов.

В здании учебного корпуса будет создана доступная образовательная среда для учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

«Дети смогут обучаться также в академическом лабораторно-исследовательском комплексе. Дополнительно им будет доступен многофункциональный информационный библиотечный центр с местами для индивидуальных и групповых занятий и медиатекой», – отметила Анна Яковлева.

На территории учебного корпуса появятся площадки для проведения мероприятий, места для подвижных игр, а также зоны тихого отдыха.

Запланировано устройство ограждения с системой контроля и управления доступом, наружного освещения, установка малых архитектурных форм и комплексное озеленение территории.

Как ранее заявил мэр Москвы Сергей Собянин, на 2022 – 2024 годы запланировано строительство 134 зданий школ и детских садов.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...