Левоповоротная эстакада-съезд на развязке МКАД – Верхние Поля готова на треть

Левоповоротная эстакада-съезд с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД построена на треть, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Левоповоротная эстакада-съезд на развязке МКАД – Верхние Поля готова на треть

«Строители установили 9 из 12 опор. Ведется устройство оставшихся трех опор и свайного основания подпорной стены», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что эстакада возводится на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля и Капотня. Проектом предусмотрены строительство и реконструкция 15,8 км дорог, в том числе пяти эстакад, трех путепроводов, двух надземных пешеходных переходов и одного подземного.

«Продолжается сооружение путепровода на пересечении МКАД с ул. Верхние Поля, путепровода через железнодорожные пути на внутренней и внешней стороне МКАД, башен надземного пешеходного перехода вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД и строительство дублера с внутренней стороны МКАД», – отметил Бочкарёв.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что в рамках благоустройства территории на участке положим 13 гектаров газона, высадят более десяти тысяч кустарников и семисот деревьев.

«Реконструкция развязки позволит разгрузить один из самых загруженных участков на МКАД и обеспечит выезд автомобилистов с Южной рокады. Кроме этого, обустройство прилегающих участков улично-дорожной сети, строительство внеуличных пешеходных переходов обеспечит удобный доступ граждан к рынку «Садовод» и ТЦ «МЕГА», – рассказал Рафик Загрутдинов.

Руководитель Департамента напомнил, что мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу завершить строительство всех хордовых магистралей в 2023 году.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...