В ЖК «Измайлово» ввели два корпуса на 348 квартир и детский сад

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса «Измайлово» с детским садом на востоке столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В ЖК «Измайлово» ввели два корпуса на 348 квартир и детский сад

ЖК с подземным этажом расположен на Никитинской ул., вл. 10/1 в районе Измайлово. Построено два 19-этажных корпуса на 348 квартир.

«Застройщик ООО «Студия» получил все необходимые документы для начала процесса передачи готового жилья покупателям», – сказал Игорь Войстратенко.

Площадь комплекса превышает 55 тыс. кв. метров. Первые этажи займут социально-бытовые объекты: физкультурно-оздоровительный комплекс, спа-центр, ресторан, магазин и аптека. На цокольном и подземном этажах есть парковка на 370 машин.

Рядом с жильем возведен двухэтажный детский сад. Здание площадью 1,6 тыс. кв. метров рассчитано на 50 воспитанников, которые смогут посещать группы полного или кратковременного пребывания.

В ЖК реализована концепция «двор без машин», благоустроенная территория дома будет огорожена. Инфраструктура включает детские и спортивные площадки, зоны отдыха, а все пространство организовано по принципу безбарьерной среды.

Предусмотрено озеленение территории с высадкой деревьев и кустарников, устройство газонов и цветников. Рядом расположены Измайловский парк, Сиреневый сад и Серебряно-Виноградный пруд.

Мосгосстройнадзор по поручению мэра Сергея Собянина уделяет особое внимание качеству работ на жилых объектах. К проверкам жилого комплекса в Измайлово привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и материалов.

10:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...