Эко-акция пройдет в районных центрах «Место встречи»

Акция «Электровесна-2022» пройдет в шести районных центрах «Место встречи» в эти выходные, сообщили в пресс-службе ADG group.
Эко-акция пройдет в районных центрах «Место встречи»

Это инициатива экологической компании «Собиратор», которая уже третий год подряд устраивает акцию «ЭлектроСбор».

В шести районных центрах «Место встречи» − «Будапешт» в районе Бибирево, «Высота» в Кузьминках, «Марс» в Алтуфьевском, «Нева» в Левобережном, «Рассвет» в Коптеве и «Эльбрус» в Царицыне – откроются точки приема, где местные жители смогут сдать на переработку старую ненужную технику.

Вся техника, собранная на акциях «Электросбора», отправляется на современные предприятия для тщательной переработки.

«Ресурсы планеты – это то, чем мы дорожим и можем сохранить вместе. Благодаря современным технологиям старая техника, которая больше нам не нужна, может обрести вторую жизнь, перестать занимать место дома и при этом не нанести ущерб природе. Мы рады, что в районных центрах появляется все больше практик и проектов, которые вдохновляют жителей на более устойчивое потребление. Сотрудничество с экологической компанией «Собиратор» очень важно для нас, и я надеюсь, что «Электровесна» станет регулярной инициативой», – отметила директор по связям с общественностью ADG group Галина Фунина.

В точки сбора можно принести все, что работает от розеток или батареек: бытовую, офисную технику и электронику. Акция помогает снизить нагрузку на планету, предотвращая загрязнение окружающей среды. Все материалы возвращаются в цикл производства, позволяя сохранить ресурсы.

Жители могут стать не только участниками акции, но и волонтерами, помогая сотрудникам проекта «Собиратор» принимать и распределять на переработку старую технику. Больше информации об акции можно найти на сайте.

Во всех районных центрах «Место встречи», которые станут площадками для акции «Электросбор», уже установлены эко-боксы. Помимо электроники и техники, горожане могут принести на переработку и другие вещи: ручки и фломастеры, винные пробки, пластиковые карты, батарейки, блистеры, зубные щетки, чеки и пластиковые крышки.

«Передача отслужившей техники на переработку должна войти в привычку каждого современного человека. Это не только спасает природу от загрязнения, но и возвращает полезные ресурсы в цикл производства, а значит, и экономит ресурсы планеты. Участие районных центров «Место встречи» в акции «Электровесна» делает доступнее инфраструктуру для сбора редких видов вторсырья для жителей спальных районов Москвы», – пояснила редактор спецпроектов экологической компании «Собиратор» Александра Лубенникова.

Напомним, районные центры «Место встречи» − масштабный проект девелоперской компании ADG group по реконструкции 39 устаревших московских кинотеатров, расположенных в густонаселенных районах города.

Миссия проекта − возродить исторические районные центры притяжения и предоставить жителям столицы возможности для культурного досуга всей семьей, в том числе в многозальных кинотеатрах и фуд-холлах (гастрономические пространства с общей зоной посадки).

15:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...