Дом по реновации на 272 квартиры в Западном Дегунине введут в этом году

​Жилой дом для переселения по программе реновации на севере столицы введут в этом году, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Дом по реновации на 272 квартиры в Западном Дегунине введут в этом году

По его словам, здание строится по индивидуальному проекту в районе Западное Дегунино на ул. Талдомская, напротив владения 1.

«Жилой дом будет состоять из двух корпусов переменной этажности. Под территорией внутреннего двора разместится подземная одноуровневая автостоянка. Сейчас ведутся фасадные работы и чистовая отделка помещений», – уточнил Рафик Загрутдинов.

Запоминающейся новостройку сделает фасад – стены облицуют клинкерной плиткой белого и шоколадно-коричневого цвета, а ритмичное чередование остекленных помещений придаст зданию динамики.

В доме расположится 272 квартиры: 123 однокомнатные, 116 двухкомнатных, 31 трехкомнатная и две четырехкомнатные. Все они будут с готовой улучшенной отделкой по стандартам программы реновации.

На первых нежилых этажах могут открыть магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части расположатся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона почтовых ящиков.

Новостройку оборудуют системами охраны входов, видеонаблюдения, контроля и управления доступом, оповещения и управления эвакуацией при пожаре, пожарной сигнализацией.

Придомовую территорию благоустроят. Во дворе оборудуют детскую площадку, места для отдыха взрослых, разобьют цветники, высадят газоны, деревья и кустарники.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

15:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...