Две школы поставлены на кадастровый учет в ЗАО с начала года

​Две средние школы в районах Кунцево и Тропарёво-Никулино на западе столицы поставлены на кадастровый учет, сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.
Две школы поставлены на кадастровый учет в ЗАО с начала года

В районе Кунцево новый учебный корпус расположен на территории школы № 64 по адресу: ул. Партизанская, д. 30, корп. 1 (строительный адрес: ул. Партизанская, вл. 30, корп. 2). Здание разной этажности площадью более 6,5 тыс. кв. метров рассчитано на 400 учебных мест для школьников с 8-го по 11-й класс.

Второе учебное заведение находится на проспекте Вернадского, д. 98 в районе Тропарёво-Никулино, строительный адрес: проспект Вернадского, вл. 98 (вл. 90). Общая площадь школы переменной этажности с техническим подпольем − более 12 тыс. кв. метров. Здесь разместятся 22 класса, вмещающих 550 учеников. Штат сотрудников составит 60 человек.

«С начала года мы отмечаем интенсивную динамику постановки на кадастровый учет объектов социального назначения, которая стала результатом высоких темпов строительства и ввода в эксплуатацию объектов этого типа в прошлом году. По статистическим итогам Росреестра за прошлый год ЗАО занял второе место по количеству учтенных образовательных и спортивных объектов, тогда в округе на кадастровый учет было поставлено пять школ, два детских сада и два ледовых дворца в районах Солнцево и Ново-Переделкино», − сказал Сергей Исмунц.

Классы, помещения для групп свободного творчества (фотостудия, технический центр), актовые и спортивные залы школ оснащены современным оборудованием и всем необходимым для полноценного учебного процесса. В каждом здании предусмотрены комната охраны, гардеробные и медицинский блок.

«Благодаря развитию программы «Мой район» каждый уголок столицы станет удобным для проживания и получит необходимую социальную инфраструктуру в шаговой доступности. При этом особое внимание уделяется строительству образовательных учреждений, чтобы ученики имели возможность получить качественное образование в любом районе Москвы», − отметил заместитель директора Кадастровой палаты по Москве Алексей Некрасов.

С 2011 года в Москве было построено 468 зданий образовательных учреждений: 332 детских сада и 136 школ.

279 из них возвели за счет городского бюджета, 189 – на средства инвесторов.

В планах на 2022 - 2024 годы – строительство 134 зданий школ и детских садов, из них за счет городского бюджета – 86. Еще 48 объектов образования возведут на средства инвесторов. Подробнее – в наших разделах «Строительство школ» и «Строительство детских садов».

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...