В ЖК Life-Варшавская началось строительство школы

Специалисты провели комплексную проверку строительства школы на 900 мест на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В ЖК Life-Варшавская началось строительство школы

Объект возводится за счет инвестора во 2-м Котляковском переулке в районе Москворечье-Сабурово в составе ЖК Life-Варшавская.

«Выполнен визуальный осмотр работ, проверена исполнительная документация. В результате выявлены нарушения по организации строительства. В частности, в местах перехода через траншеи не установлены переходные мостки. Кроме того, не огорожены места с перепадом высот, рабочие места не оборудованы первичными средствами пожаротушения. Генподрядчику выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений, составлены протоколы об административном правонарушении», – сказал Игорь Войстратенко.

Согласно проекту, в трехэтажном здании разместятся классы с местами для отдыха, два универсальных спортзала, актовый зал с зоной фойе, IT-полигон, многофункциональный информационный центр, обеденный зал, медицинский блок и др.

На школьной территории проведут комплексное благоустройство, создав удобные пешеходные связи с прилегающей застройкой. Сформируют систему площадок для уроков на открытом воздухе, подвижных игр, отдыха и спорта. Обустроят стадион с беговыми дорожками.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на социально значимых объектах. К проверкам школы в районе Москворечье-Сабурово будет привлекаться Центр экспертиз, специалисты которого выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – отметил Войстратенко.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв сообщал, что с начала года в столице построены и введены в эксплуатацию три школы и семь детских садов.

«С начала этого года в Москве построено и введено уже десять новых объектов образования – это три школы на тысячу мест и семь детских садов, которые смогут посещать почти 1,2 тысячи детей», – рассказал Бочкарёв.

11:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...