Два дома на 580 квартир с чистовой отделкой построят в ЖК «Остафьево»

Девелопер «Самолёт» получил разрешение на строительство двух новых корпусов в составе третьей очереди жилого комплекса «Остафьево» в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Два дома на 580 квартир с чистовой отделкой построят в ЖК «Остафьево»

Она уточнила, что проект реализуется в селе Остафьево поселения Рязановское.

«Полученный документ позволяет застройщику начать строительство корпусов 11.2 и 11.3. В двух домах высотой от 10 до 14 этажей предусмотрено 580 квартир жилой площадью более 28 тыс. кв. метров. Квартиры реализуются с чистовой отделкой и сантехническим оборудованием», – сказала Анастасия Пятова.

В домах предусмотрены сквозные входные группы, выполненные на одном уровне с землей. В холлах на первых этажах установят видеонаблюдение. Для хранения велосипедов, колясок и самокатов в каждой секции оборудуют колясочные.

Благоустройство двора подразумевает создание места для тихого времяпровождения и прогулок с маленькими детьми, поэтому в безопасных дворах без машин установят игровые площадки для малышей и обустроят зоны отдыха.

Для шумных игр и других активностей на территории комплекса предусмотрено многофункциональное пространство – плейхаб площадью более 1,2 га с оборудованием в эко-стиле и игровым арт-объектом.

Реализация проекта предполагает создание современного жилого района с развитой инфраструктурой. В эксплуатацию уже ввели шесть корпусов первой очереди на 2387 квартир, открыты тематический плейхаб и детский сад для 240 малышей, построена школа на 750 учеников.

Всего на участке площадью более 138 га возведут несколько очередей жилых домов более чем на 14 тыс. квартир, три дошкольных и пять общеобразовательных учреждений.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...