Два дома и детский сад построят в городе-парке «Первый Московский»

​Два жилых дома на 1096 квартир построят в городе-парке «Первый Московский» в Новой Москве, сообщил главный архитектор столицы Сергей Кузнецов.
Два дома и детский сад построят в городе-парке «Первый Московский»

Здания возведут по адресу: г. Московский, участки тепличного комбината №1, третий микрорайон, квартал 3. Застройщик – «СЗ Первый Московский», девелопер – Инвестиционная Группа АБСОЛЮТ. Проект разработан ООО «ВИ-ОН».

Также здесь запланировано строительство детского сада на 350 мест, комплексное благоустройство и озеленение дворов, организация плоскостных парковок.

«Общая площадь двух жилых корпусов превысит 73 тыс. кв. метров. Дома будут построены по монолитной технологии с применением современных материалов, это облицовочный кирпич и декоративная штукатурка природных оттенков», – сказал Сергей Кузнецов.

Корпус 3 состоит из трех жилых секций на 762 квартиры, корпус 4 – из двух секций на 334 квартиры. На первых этажах расположатся коммерческие помещения общей площадью более 1,7 тыс. кв. метров. В каждом доме при входе будут оборудованы колясочные, также запроектированы 946 кладовых помещений.

Особенность входных групп – панорамное остекление и просторные холлы с мягкой зоной ожидания. Комфорт и безопасность передвижения в подъездах обеспечит напольное покрытие из керамогранита с антискользящей защитной поверхностью и системой «теплый пол». В финишной отделке стен используют несколько материалов, включая декоративные панели из фиброцемента.

Корпуса оснастят современными инженерными сетями, системами домофонной связи и охранной сигнализацией. В холлах на первых этажах, у подъездов и на прилегающей территории будет установлено видеонаблюдение.

«Основной акцент в благоустройстве сделан на разнообразии сценариев времяпрепровождения. На придомовой территории будут установлены экологичные игровые площадки для детей разного возраста, развивающие спортивные комплексы, зоны для спокойного отдыха и прогулок», – добавил Кузнецов.

В составе девятой фазы, помимо четырех жилых домов, запланировано строительство детского сада на 350 мест, комплексное благоустройство и озеленение дворовых территорий, организация плоскостных парковок.

11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...