Дом на 161 квартиру ввели в Соболевском проезде в Коптево

Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию дома по программе реновации в районе Коптево на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Дом на 161 квартиру ввели в Соболевском проезде в Коптево

«Процесс переселения по реновации стартует в районе Коптево. Для будущих новоселов сдана новостройка площадью 14,9 тыс. кв. метров по адресу: Соболевский проезд, д. 20Б», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, односекционное здание рассчитано на 161 квартиру: 23 однокомнатные, 115 двухкомнатных и 23 трехкомнатные. Выполнена улучшенная отделка, соответствующая стандартам программы реновации.

В здании установлены три лифта, оснащенные визуальными и тактильными средствами информации для людей с ограниченными возможностями здоровья. Площади первого этажа могут быть оборудованы под офисные помещения. Также в доме начнет работу в круглосуточном режиме объединенная диспетчерская служба.

По проекту благоустройства построены детская и спортивная площадки, зоны отдыха. Инфраструктура дома адаптирована для перемещения родителей с колясками и маломобильных граждан.

«Жилые объекты по реновации – предмет особого внимания для Мосгосстройнадзора. Наши сотрудники совместно с коллегами из Центра экспертиз тщательно следили за всеми этапами строительства дома в Коптеве. Было проведено 27 инспекционных проверок, в том числе 12 плановых. Специалисты выполнили комплекс исследований по качеству работ и примененных материалов», – добавил Войстратенко.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

11:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...