Дом из семи корпусов построят в жилом районе «Скандинавия»

​Выдано разрешение на строительство дома №25 в центральной части жилого района «Скандинавия», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
Дом из семи корпусов построят в жилом районе «Скандинавия»

Он отметил, что сейчас в северной и южной частях этого района и в соседних ЖК «Москва А101» и «Белые ночи» проживает около 50 тыс. человек, а в целом население в районах, созданных ГК «А101», превысит 91 тыс. человек.

Дом возведут в пешей доступности от станции метро «Потапово», которая откроется в 2024 году.

В непосредственной близости от дома инвестор создает экопарк по двум берегам Быковского ручья. Для жителей он станет местом притяжения, пространством для спорта и отдыха, а также территорией изучения местной флоры и фауны. Концепция «Бережем природу вместе» предполагает создание в парке просветительской функции, полезной для детей и взрослых.

Также в шаговой доступности от дома расположена площадь Туве Янссон – центральное общественное пространство всего района «Скандинавия».

Первый и часть второго этажа отведены под гастропространства разного формата и сетевой супермаркет с пекарней, кафе и кулинарией. На втором этаже разместятся площади образовательного бюро «Лёрнити А101».

Кроме того, рядом с домом работает школа «Энергия» на 1325 мест, активно строится образовательный центр со школой на 800 учеников и детским садом на 150 малышей.

«На присоединенных к столице территориях мы предлагаем потенциальным жителям весь спектр жилья, существующего на рынке: квартиры в многоэтажных жилых комплексах любого класса, индивидуальное жилищное строительство и малоэтажки», – сказал Владимир Жидкин.

С начала 2023 года в Новой Москве ввели более 2,09 млн кв. метров недвижимости, в том числе свыше 1,61 млн «квадратов» жилья.

12:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...