Детский сад с бассейном построят в ЖК «1-й Ленинградский»

​Детский сад появится в жилом комплексе «1-й Ленинградский» на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Детский сад с бассейном построят в ЖК «1-й Ленинградский»

Здание возведут по адресу: Ленинградское шоссе, з/у с кадастровым номером 77:09:0006011:2556. Договор на строительство дошкольного учреждения будет заключён с ООО «СЗ «Северо-восток столицы», которое строит ЖК в районе Молжаниновский. Проект реализует девелопер ГК ФСК под брендом «1-й ДСК».

В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенного объекта в собственность города.

«Застройщик обязуется возвести детский сад с бассейном на 275 малышей. Ввести объект в эксплуатацию девелопер планирует в четвёртом квартале 2024 года. Инвестор обеспечит строительство учреждения за счёт собственных средств и по договору передаст его в собственность города», – сказала Анастасия Пятова.

С целесообразностью заключения договора согласилась Градостроительно-земельная комиссия Москвы, возглавляемая мэром столицы Сергеем Собяниным.

С 2011 года в Москве было построено почти 500 зданий образовательных учреждений: порядка 340 детских садов и около 140 школ, большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В планах на 2022 - 2024 годы – строительство 134 зданий школ и детских садов, из них за счет городского бюджета – 86. Еще 48 объектов образования возведут на средства инвесторов. Подробнее – в наших разделах «Строительство школ» и «Строительство детских садов».

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...