Более 400 человек переедут в новый дом по реновации в Головинском районе

​Более 400 москвичей начнут переезд в новостройку по реновации на севере столицы в конце этого года, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Более 400 человек переедут в новый дом по реновации в Головинском районе

Здание на Кронштадтском бульваре, д. 55А – это уже пятая новостройка в Головинском районе по программе реновации.

«Дом возведен по индивидуальному проекту. В нем 225 квартир, четыре из них оборудованы для маломобильных граждан», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, на первом этаже разместятся нежилые помещения – магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей.

Вход в здание, пол в вестибюле и лифтовом холле на первом этаже выполнены на уровне земли – маломобильные граждане, а также родители с детскими колясками смогут без посторонней помощи попасть в подъезд.

«Интересно и внешнее оформление новостройки. Две смежные секции здания слегка сдвинуты относительно друг друга. В отделке фасада применены навесные трёхслойные наружные стеновые панели, облицованные кирпичом светлого и тёмно-коричневого оттенка. Первый этаж имеет витражное остекление», – отметил Лёвкин.

Всего в Головинском районе по программе реновации расселят 137 жилых домов, три из них после расселения будут сохранены и реконструированы. Квартиры в удобных и современных новостройках получат более 32 тысяч москвичей.

В Северном округе программа реновации предусматривает расселение 514 домов, а это 109 тысяч жителей. Для ее реализации на севере столицы подобрано 66 стартовых площадок.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...