Детский сад на 345 мест на ул. Ясеневая готовится к вводу

Детский сад на 345 малышей в Южном административном округе столицы планируется ввести в эксплуатацию в этом году, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Детский сад на 345 мест на ул. Ясеневая готовится к вводу

Его возвели в составе ЖК «Ясеневая, 14» на одноименной улице в районе Орехово-Борисово Южное.

«Здание подключено к инженерным сетям и готовится к вводу в эксплуатацию», – сказал Сергей Лёвкин.

Площадь трехэтажного детского сада составляет чуть более 6,5 тыс. кв. метров. Помимо групповых и игровых помещений, в нем будет музыкальный и два физкультурных зала, которые при необходимости будут объединяться в один. Предусмотрены помещения для различных кружков.

На внутренней территории оборудуют несколько игровых и физкультурную площадки.

Ранее руководитель Департамента сообщил, что в составе ЖК «Ясеневая, 14» готовятся к вводу три жилых корпуса 5,6 и 7 башенного типа.

«Кроме жилья и детского сада, здесь уже строится школа, физкультурно-оздоровительный комплекс и многоуровневый надземный паркинг. В районе достаточно развитая инфраструктура, в шаговой доступности находятся детские сады, школы, поликлиники, торговые центры. Недалеко расположены музей-заповедник «Царицыно», Юго-Восточный и Бирюлёвский лесопарки, парк «Шмелёвский ручей». Здесь уже существует удобная и комфортная городская среда, задачу по формированию которой ставит мэр Москвы Сергей Собянин», – подчеркнул Лёвкин.

Всего в этом году в столице запланировано ввести в эксплуатацию не менее 8,5 млн кв. метров недвижимости, из них 4 млн «квадратов» составит жилье.

11:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...