Детский сад на 325 мест построили в ЖК «Мякинино парк»

​На западе Москвы завершено строительство детского сада в составе жилого комплекса «Мякинино парк», сообщили в Стройкомплексе Москвы.
Детский сад на 325 мест построили в ЖК «Мякинино парк»

Жилой комплекс от девелопера «ПИК» расположен в районе Кунцево вблизи Мякининской поймы по адресу: квартал № 100, д. 1, корп. 2.

В трехэтажном детском саду площадью более 5 тыс. кв. метров могут заниматься 325 детей. На первом этаже предусмотрены помещение охраны с диспетчерским пультом и колясочная. Группы включают в себя раздевалку, спальню, туалетную комнату и буфет.

В садике обеспечена безбарьерная среда и предусмотрена возможность инклюзивного образования в группах.

Питание воспитанников обеспечит пищеблок, в который входят цеха для готовки, моечная и кладовые. Медицинский блок состоит из процедурного кабинета и санитарного узла.

В здании обустроено два физкультурных и два музыкальных зала, а также кружковая для развивающих занятий и кладовая.

«Детский сад построен за счет инвестиционных средств и по договору между застройщиком и Москомстройинвестом будет передан городу. Это даст возможность бесплатно посещать сад не только детям из ЖК «Мякинино парк», но и из других домов района», − сказала Анастасия Пятова.

Она добавила, что инвестор также возводит школу на 825 мест, которая тоже будет передана на баланс города по договору обеспечения жилой застройки социальными объектами.

«Мосгосстройнадзор 23 марта выдал все необходимые разрешительные документы на дошкольное образовательное учреждение, которое находится в районе Кунцево вблизи Мякининской поймы», – добавил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Он уточнил, что Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на социальных объектах. Для проверок привлекается Центр экспертиз в строительстве.

11:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...