Школы, детсады и ФОКи построят в районе Богородское по реновации

14 социальных объектов планируется построить в районе Богородское на востоке столицы по программе реновации, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Школы, детсады и ФОКи построят в районе Богородское по реновации

«При развитии кварталов реновации учитываются потребности жителей в объектах социальной инфраструктуры и благоустроенных общественных пространствах. Для района Богородское разработано три проекта планировок территорий, согласно которым запланировано строительство детских садов, школ, поликлиники и физкультурно-оздоровительных комплексов», – сказал Сергей Лёвкин.

Так, в микрорайонах 15б-16б появится школа на 550 мест, детский сад на 175 воспитанников и физкультурно-оздоровительный комплекс.

В микрорайонах 4б, 5б, 8б и 37б возведут следующие объекты:

  • физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • поликлинику на 320 посещений в смену;
  • три детских сада на 450 мест;
  • две школы на 950 учащихся;
  • образовательный комплекс на 375 мест (школа на 300 мест и детсад на 75 мест);
  • объект дополнительного образования;
  • музыкальную школу.

В мкр. 19б построят образовательный комплекс, в составе которого будет школа на 150 учеников и детский сад на 50 мест.

В новой застройке благоустроят и озеленят дворы, обустроят детские и спортивные площадки, места для отдыха, сделают новые внутриквартальные проезды и реконструируют дороги.

В районе Богородское в рамках программы реновации жилищного фонда подлежат переселению и сносу 144 жилых дома.

«Этой весной в районе началось заселение новостройки на Миллионной улице, д. 3, корп. 1. В нее начали переезд жители дома 7 на улице Кузнецовская. На первом этапе программы реновации, до 2024 года, предстоит начать переселение 2,3 тыс. человек из 12 домов», – заключил Лёвкин.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...