Школу-долгострой в Тропарёво-Никулино ввели в эксплуатацию

​Школу на 550 мест на западе столицы сдали в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Школу-долгострой в Тропарёво-Никулино ввели в эксплуатацию

Здание площадью более 12 тыс. кв. метров возвели по индивидуальному проекту на проспекте Вернадского, вл. 98 в районе Тропарёво-Никулино.

«Его высота – от четырех до пяти этажей, есть подземный этаж. В школе предусмотрены учебные классы с местами для отдыха, большой и малый спортивные залы с тренерской и снарядной, актовый зал с артистическими и кладовыми для инвентаря», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, также есть выставочный зал, фотостудия, технический центр, обеденный зал на 176 мест, кабинеты логопеда и психолога, медицинский блок.

Территорию школы благоустроили – оборудовали спортивные площадки с газонами и покрытием из резиновой крошки, беговую дорожку, обновили проезды и тротуары.

Лёвкин отметил, что школа была объектом незавершенного строительства. Инвестор начал строительство в 2007 году, но в 2012-м застройщик обанкротился.

По решению суда в 2015 году образовательное учреждение перешло в собственность города. В 2017 году объект передан для завершения строительства в собственность нового застройщика, который приступил к работам в 2018 году.

Для борьбы с объектами незавершенного строительства по поручению мэра Москвы Сергея Собянина при Комплексе градостроительной политики и строительства столицы была создана оперативная группа.

«С начала 2011 года оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства решены вопросы по 598 долгостроям, из которых 172 объекта введены в эксплуатацию, на 240 возобновлена работа, на 186 участках конструкции демонтированы, а территории благоустроены. В работе оперативной группы остается 220 объектов», – заключил Лёвкин.

С 2011 года в Москве было построено 468 зданий образовательных учреждений: 332 детских сада и 136 школ.

279 из них возвели за счет городского бюджета, 189 – на средства инвесторов.

В планах на 2022 - 2024 годы – строительство 134 зданий школ и детских садов, из них за счет городского бюджета – 86. Еще 48 объектов образования возведут на средства инвесторов. Подробнее – в наших разделах «Строительство школ» и «Строительство детских садов».

11:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...