Детский сад на 200 мест ввели в ЖК «Румянцево-парк»

Детский сад на 200 мест построили в дер. Румянцево Новой Москвы за счет инвестора, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Детский сад на 200 мест ввели в ЖК «Румянцево-парк»

«Оформлено разрешение на ввод здания в эксплуатацию. Застройщик – ООО «Лексион Девелопмент». Детский сад будет передан в систему Департамента образования и науки Москвы», – сказал Игорь Войстратенко.

Садик находится в составе жилого комплекса «Румянцево-парк» на ул. Родниковая, д. 32, стр. 4. В трехэтажном здании площадью более 2,8 тыс. кв. м будет восемь групп для детей от трех до семи лет с игровыми, раздевалками, буфетом, спальней и туалетами.

На прилегающей территории обустроены игровые площадки со специальным резиновым покрытием, теневые навесы и игровое оборудование.

«Во дворе установлены малые архитектурные формы, разбиты газоны и другие зеленые насаждения», – заключили в ведомстве.

Как уточнила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, открытие садика запланировано на сентябрь.

«Здание построено по индивидуальному архитектурному проекту с применением яркой цветовой палитры, который разработало архитектурное бюро Project-2018. Объемная композиция садика представлена в виде трех сказочных домиков со скатными кровлями, которые сблокированы вокруг центрального входа в здание. В здании сада размещены пищеблок, методические и медицинские кабинеты, помещения служебно-бытового назначения, зал для музыкальных занятий и детских утренников, физкультурный зал, кабинет для психолога и логопеда, кружковая для различных активностей детей», – рассказали в Lexion Development.

Представители девелопера отметили, что «сказочный» детский сад будет входить в образовательный комплекс ГБОУ города Москвы школы №2094.

Концепция благоустройства в ЖК «Румянцево-Парк». Рендеры пресс-службы Lexion Development

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...