В поселении Рязановское снесли жилой долгострой

Объект незавершенного строительства демонтирован в Новой Москве, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
В поселении Рязановское снесли жилой долгострой

Он уточнил, что участок находится в поселке Остафьево поселения Рязановское.

«Здесь планировалось строительство жилых домов с объектами социальной и инженерной инфраструктуры. Договор развития застроенной территории между Администрацией Подольского муниципального района Московской области и застройщиком был подписан еще в 2007 году. До 2010 года застройщик разрабатывал необходимую документацию и сносил ветхие постройки», - уточнил Сергей Лёвкин.

По его словам, строительство ЖК началось на основании оформленной в установленном порядке разрешительной документации в 2012 году, когда этот участок был включен в состав территории Новой Москвы, а все права и обязанности по контракту перешли к правительству Москвы.

Работы были приостановлены в 2014 году на стадии возведения фундаментов и цокольных этажей зданий. И уже в 2015 году, в связи с неисполнением застройщиком обязательств по контракту, правительство Москвы решило расторгнуть договор.

«Учитывая тот факт, что судебные споры продолжались вплоть до 2021 года, лишь в феврале этого года город смог демонтировать объект незавершенного строительства», – пояснил Лёвкин.

Он напомнил, что ликвидация объектов незавершенного строительства ведется с 2011 года по поручению мэра Сергея Собянина Оперативной группой по сокращению объектов незавершенного строительства.

Решены вопросы по 594 объектам долгостроя, из которых 171 введен в эксплуатацию. Возобновлена работа на 239 объектах, 184 демонтированы, а территории благоустроены. В работе Оперативной группы остается 206 объектов.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...