Департамент строительства использует ТИМ более чем на 240 своих объектах

Департамент строительства Москвы использует технологии информационного моделирования (ТИМ) на 243 своих объектах, 96 из которых проектируются и 76 возводятся, сообщил руководитель ведомства Рафик Загрутдинов.
Департамент строительства использует ТИМ более чем на 240 своих объектах

«Это 77 объектов жилья, 18 – здравоохранения, 35 – образования, 54 – дорожных и другие», – рассказал Рафик Загрутдинов журналистам на форуме «Молодой специалист – Строитель будущего».

Ранее он заявил, что Москва активно внедряет цифровые сервисы с 2011 года и сейчас является одним из лидеров цифровизации строительной сферы. Уже разработана программа применения инновационных технологий отрасли до 2030 года.

За это время необходимо разработать сквозную цифровую модель, которая будет охватывать все процессы: от концепции будущего здания до проектирования, строительства и эксплуатации.

Использование цифровых технологий для повышения качества жизни горожан соответствует задачам национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» и регионального проекта города Москвы «Цифровое государственное управление».

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...