Разработана новая инструкция для застройщиков по ИАС УГД

​В ГБУ «Мосстройинформ» подготовили подробное руководство для застройщиков по новому функционалу информационно-аналитической системе управления градостроительной деятельностью (ИАС УГД), сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы
Разработана новая инструкция для застройщиков по ИАС УГД

По его словам, работа проведена по причине упрощения процедуры постановки объекта на кадастровый учет и регистрации прав собственности.

«Инструкция предоставляет руководство по получению доступа и работе с новым функционалом в ИАС УГД: описывает процесс запроса прав для загрузки документов, включая отправку запроса на предоставление доступа и использование шаблона для выдачи прав», – сказал Сергей Лёвкин.

Также она содержит информацию о загрузке документов для государственного кадастрового учета и регистрации прав, описывая каждый шаг, доступные статусы заявлений и предоставляя застройщикам все необходимые инструменты для эффективной работы.

«Теперь застройщики могут подавать заявления и загружать документы для объектов, разрешения на ввод которых выданы как до, так и после 31 марта 2023 года. Процесс включает выбор необходимых разрешений на ввод и загрузку соответствующих документов, что улучшит взаимодействие с государственными органами и значительно упрощает и ускоряет процесс постановки объекта недвижимости на кадастровый учет с одновременной регистрацией права», – заключил Лёвкин.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...