Школа с полем для мини-футбола и детсад появятся в Покровском-Стрешневе

​Началось строительство школы на 850 мест и детского сада на 150 мест на северо-западе столицы, сообщает специализированный застройщик «Стадион «Спартак».
Школа с полем для мини-футбола и детсад появятся в Покровском-Стрешневе

В трехэтажной школе расположатся учебные классы, лаборатории, места для индивидуальных занятий.

В блоке начальной школы оборудуют кабинеты естествознания, игровые комнаты и помещения для групп продленного дня.

Для учащихся старших классов обустроят кабинеты для занятий по информатике, естественным наукам – химии и физики, астрономии и астрофизике, а также для углубленного изучения IT-технологий: зоны разработки и испытания устройств, моделирования и программирования.

Также в школе предусмотрены различные лабораторно-исследовательские комплексы, специализированный робокласс, лекционная, кабинеты для творческих занятий. 

В здании разместят многофункциональные спортивные залы, а на территории появятся зоны для сдачи норм ГТО, поле для мини-футбола, беговые дорожки и прыжковая зона.

В трехэтажном детском саду создадут просторные группы с игровыми и обеденными зонами, спортивный и музыкальный залы, кабинеты для развивающих занятий, медицинский кабинет.

На прилегающей территории установят игровые и спортивные площадки с навесами и безопасным покрытием, выполнят озеленение.

Таким образом, специализированный застройщик «Стадион «Спартак» продолжает комплексное развитие территории в 160 га на полуострове Покровское-Стрешнево. Образовательные объекты уже получили разрешение на строительство. Они расположены в шаговой доступности от жилых проектов района, в том числе и премиального проекта «Клубный город на реке Primavera».

«В рамках программы комплексного развития полуострова Покровское-Стрешнево мы первыми построили и открыли образовательные учреждения. Силами застройщика «Стадион «Спартак» уже построено четыре детских сада на 895 мест и школа на 1100 мест. Школа и два детских сада уже открыты и принимают воспитанников», – отметила исполнительный директор по маркетингу и продажам «Стадион «Спартак» Екатерина Тейн.

Она добавила, что в рамках создания образовательного кластера застройщик самостоятельно и совместно с партнерами построит на полуострове и передаст городу четыре школы на 3775 учеников и восемь детских садов на 1645 мест.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...