Более чем 20 домам по реновации присвоили кадастровые номера с начала года

Новостройка в районе Южное Тушино на северо-западе города стала 21-м домом, поставленным на кадастровый учет в столице по программе реновации с начала этого года, сообщил руководитель Управления Росреестра по Москве Игорь Майданов.
Более чем 20 домам по реновации присвоили кадастровые номера с начала года

Он уточнил, что в Единый реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о многоквартирном доме по адресу: Светлогорский проезд, д. 7А (строительный адрес: Светлогорский пр., вл. 7/1/1). Также зарегистрировано право города на первую квартиру.

«Таким образом, площадь учтенных жилых объектов в январе-феврале составляет 448,4 тыс. кв. метров. При этом 16 домов оформлено Росреестром в феврале. Новостройка в Светлогорском проезде − уже второй такой дом в СЗАО, ранее кадастровый номер был присвоен многоэтажке на улице Генерала Глаголева в Хорошёво-Мнёвниках», − сказал Игорь Майданов.

Площадь здания составляет более 11,6 тыс. кв. метров. Дом рассчитан на 120 квартир, в их числе 69 однокомнатных, 27 двухкомнатных и 24 трехкомнатные квартиры. Первый этаж оформлен витражным остеклением, здесь разместятся объекты инфраструктуры и технические помещения.

С начала реализации программы реновации в Северо-Западном округе проведены учетно-регистрационные действия в отношении 12 многоквартирных домов общей площадью около 324 тыс. кв. метров.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 543 стартовые площадки.

11:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...