Более 30 объектов исключат из списка долгостроев в этом году – Бочкарёв

Решить вопросы более чем по 30 объектам незавершенного строительства планируется в столице в этом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Более 30 объектов исключат из списка долгостроев в этом году – Бочкарёв

«В столице продолжается активная работа по ликвидации долгостроев – объектов, строительство которых приостановлено уже более двух лет. В течение этого года планируется решить вопросы не менее чем по 32 объектам незавершенного строительства», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса уточнил, что с начала этого года из перечня долгостроев уже исключили два проблемных объекта.

«Были сданы в эксплуатацию инженерные сети в квартале 78 Бутырского хутора (историческая местность в САО – прим. ред.), а также возобновлены работы по возведению паркинга на улице Мусы Джалиля, вл. 23/56», – пояснил Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики Москвы Сергея Лёвкина, скоро возобновятся работы на ул. Намёткина, вл. 10Д: застройщик в январе этого года получил разрешение на реконструкцию долгостроя под апарт-отель.

«Кроме того, в течение года планируется завершить работы и оформить актами приемки ряд инженерных объектов, часть из которых подлежит демонтажу. По некоторым объектам работа будет проведена силами Госинспекции по недвижимости», – добавил Лёвкин.

13:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...