Москва избавилась почти от 40 долгостроев с начала года – Бочкарёв

​Около 40 объектов различной собственности и назначения исключены из перечня долгостроев в столице с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Москва избавилась почти от 40 долгостроев с начала года – Бочкарёв

«Ежегодно из перечня долгостроев в городе выбывают десятки объектов. Только с начала 2022 года решены вопросы по 37 долгостроям», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, среди объектов, которые больше не входят в список долгостроев, можно выделить выдачу разрешений на строительство двух футбольных полей, ввод в эксплуатацию многоуровневого паркинга в Раменках, а также старт реконструкции клинического корпуса Национального медицинского центр им. В.П. Сербского и ряд других сооружений.

«На сегодня в городе остается 197 долгостроев – это административные здания, спортивные сооружения, объекты социального назначения, объекты инженерной и транспортной инфраструктуры и другие», – добавил Бочкарёв.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин напомнил, что работа по сокращению количества незавершенных строек ведется с 2011 года.

«Перечень долгостроев ежегодно обновляется. За последние 11 лет достроили более 170 объектов, по 250 объектам возобновлены работы, еще почти 200 конструкций были демонтированы, а территории под ними благоустроены и включены в полноценную жизнь города», – отметил Сергей Лёвкин.

11:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...