В Москве решены проблемы почти 160 обманутых дольщиков с начала года

​В столице не появилось ни одной проблемной жилой стройки в этом году, при этом восстановлены права почти 160 обманутых дольщиков, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве решены проблемы почти 160 обманутых дольщиков с начала года

«С начала года решены проблемы 157 пострадавших граждан. Это стало возможным благодаря вводу в эксплуатацию четырех домов площадью 60,6 тыс. кв. метров и компенсационным мероприятиям», – сказал Андрей Бочкарёв.

В качестве примера завершенных долгостроев заммэра привел корпуса в жилых комплексах Sky House, «Остров Эрин» и дом на Каширском шоссе.

«Защите прав граждан, пострадавших в сфере долевого строительства, уделяется большое внимание в столице. Одна из наших основных задач – реализовать права всех дольщиков, которые пострадали от действий недобросовестных застройщиков, и исключить появления новых обманутых граждан», – подчеркнул Бочкарёв.

Заммэра отметил, что с 2011 года решены проблемы 24 437 пострадавших граждан.

«В то же время в московской «Дорожной карте» с начала года не появилось ни одного нового проблемного объекта», – заключил заммэра.

Напомним, с 2011 года в столице удалось решить проблемы более 23 тыс. дольщиков и построить свыше 200 домов. Причем почти 50 проблемных жилых объектов было достроено в 2021 году.

«Город продолжает принимать все возможные меры для защиты и восстановления прав дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. В 2021 году благодаря этой работе ввели в эксплуатацию 49 домов и восстановили права более чем 3,7 тыс. обманутых дольщиков. Полностью решить проблемы всех дольщиков планируется в 2022-2024 годах», – ранее заявил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Сейчас в Москве насчитывается 27 проблемных объектов, а это 8639 обманутых дольщиков. Для решения этой проблемы будет выделено порядка 72 млрд рублей.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...