Более 12 тысяч раз посмотрели онлайн-курс о городском здоровье

Образовательный курс о городском здоровье (Urban Health), разработанный экспертами Аналитического центра Московского урбанистического форума (МУФ), набрал более 12 тысяч просмотров, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Серг
Более 12 тысяч раз посмотрели онлайн-курс о городском здоровье

По его словам, он включает три аналитических исследования, подготовленных аналитиками МУФ, а также видеозаписи с экспертами в области городского здоровья, много полезной и актуальной информации о городской среде и ее влиянии на физическое, психоэмоциональное состояние жителей мегаполиса.

Открытая программа выстроена в формате последовательного погружения в тему, поэтому будет интересна слушателям с разным уровнем знаний в области урбанистики и подходов «здорового» города.

В ходе изучения можно узнать о влиянии мегаполиса на физическое развитие человека, его ментальное состояние. Ведущие исследователи в области здравоохранения и городского планирования делятся опытом, как добиться гармонии между городом и природой, говорят о среде, адаптированной под разные возрастные категории, в том числе для детей, а также рассуждают, как световой и цветовой дизайн влияет на городских жителей.

Лёвкин отметил, что ранее занятия о городском здоровье (Urban Health) проходили в очном формате для сотрудников Стройкомплекса Москвы и Комплекса городского хозяйства Москвы.

Лекции в свободном доступе размещены на официальном сайте МУФ , а также в группе ВКонтакте в отдельном плейлисте .

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...