Бизнес-центр и клубный дом построят в Даниловском районе

​Планируется строительство бизнес-центра и клубного дома в Даниловском районе в производственной зоне «Павелецкая», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Бизнес-центр и клубный дом построят в Даниловском районе

Объект появится на улице Дербеневская, владение 1. «Комплекс будет представлять собой единый ансамбль. Для местных жителей предусмотрен подземный паркинг на 381 машиноместо», – сказал Сергей Лёвкин.

Клубный дом высотой 11 этажей рассчитан на 172 квартиры с уникальными планировками, добавил Лёвкин.

На территории комплекса построят бизнес-центр высотой 13 этажей. Объект будет выполнен из алюминиевых панелей, на линии первых этажей запланирован ряд колонн. На нижнем уровне появится инфраструктура делового центра, включая зоны торговли и кафе.

Общественная зона между зданиями будет функционально разделена. Для жителей клубного дома запланирован прогулочный парк, а для сотрудников офисов отдельная территория для общения на свежем воздухе, дополнил Лёвкин.

Сергей Лёвкин отметил, что создание рабочих мест в жилых районах или рядом с ними сократит маятниковую миграцию и нагрузку на транспортную систему города Москвы, это одна из задач, которую поставил перед Стройкомплексом мэр Москвы Сергей Собянин.

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...