Теннисный центр появится на северо-западе столицы – Бочкарёв

На северо-западе столицы ведется строительство теннисного центра, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Теннисный центр появится на северо-западе столицы – Бочкарёв

Четырехэтажное здание с техническим этажом возводится в районе Покровское-Стрешнево на ул. Волоколамское шоссе, вл. 71/17.

«Площадь объекта составит 8,5 тыс. кв. метров. Он входит в состав многофункционального комплекса спортивной направленности, включающего стадион «Открытие Арена». Уже разработан котлован, выполнено устройство фундаментной плиты. Ведутся монолитные работы по устройству надземной части», – сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса уточнил, что здание будет отделано плоскими перфорированными панелями, что перекликается с дизайном футбольной арены.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин добавил, что в центре предусмотрено шесть теннисных кортов, зал настольного тенниса на восемь столов, два зала для сквоша, тренажерный зал, тренерские и сопутствующие помещения. Единовременная пропускная способность центра теннисного спорта – 94 занимающихся.

«В теннисном центре будут проходить тренировочные занятия для взрослых по теннису, сквошу, настольному теннису, силовой и общефизической подготовке, а также для детей старше 10 лет по теннису», – отметил Сергей Лёвкин.

По его словам, в здании также разместят магазин спортивного инвентаря и буфет для занимающихся и сотрудников на 26 мест.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о реализации проектов по благоустройству Северо-Западного административного округа Москвы.

Он отметил, что был завершен проект по реабилитации Щукинского парка и Всехсвятской рощи. В парках создали единый кольцевой пешеходный маршрут длиной 3,1 км. Там установили беседки, разместили спортивные и детские площадки.

10:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...