Начались фасадные работы в двух корпусах ЖК Level Причальный

​Стартовали фасадные работы в двух корпусах жилого комплекса Level Причальный на северо-западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Начались фасадные работы в двух корпусах ЖК Level Причальный

Проект реализует Level Group по адресу: Причальный проезд, вл. 8 в районе Хорошёво-Мнёвники. Комплекс состоит из четырех корпусов переменной этажности, которые будут реализованы в составе двух очередей. Кроме квартир, в корпусах запланированы помещения для объектов инфраструктуры.

Корпуса «Юг» и «Восток» находятся в высокой стадии строительной готовности и будут сданы в эксплуатацию в конце 2023 года. По состоянию на сентябрь этого года в них завершились монолитные и начались фасадные работы.

Архитектурная концепция Level Причальный предполагает деление фасада на верхний «стеклянный» ярус и нижний из плитки с имитацией кирпича. Раскладка клинкерной плитки по фасаду жилых зданий будет выполнена с градиентом – от молочно-белого к темно-коричневому цвету.

За счет высокой плотности плитка не впитывает в себя влагу, которая может разрушительно воздействовать на материал при низких температурах. Она имеет высокую прочность, не боится мелких механических повреждений. Под воздействием ультрафиолетовых лучей плитка не теряет первозданный цвет. Срок службы материала превышает 100 лет.

«Level Group уже закупила необходимый объем клинкерной плитки на две очереди жилого комплекса. Завершить ее монтаж в корпусах «Юг» и «Восток» планируется во втором квартале 2023 года», – пояснила Анастасия Пятова. 

В корпусах «Юг» и «Восток» устанавливаются двухкамерные стеклопакеты из архитектурного стекла. Завершить монтаж окон планируется до конца этого года.

На верхнем стеклянном ярусе также ведется отделка фасадов: монтируется зеркальный модульный (элементный) фасад. Облицовку этой части фасада Level Group планирует закончить в этом году.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...