Шкаф-купе – лучший выбор для любой квартиры

Шкаф-купе – лучший выбор для любой квартиры

При планировке квартиры важно правильно организовать пространство. Нужно не загромождать его мебелью, а сделать так, чтобы она была функциональным предметом декора. То есть мебель должна выполнять свои функции и украшать дом. И идеально для этого подходят шкафы-купе.

Используем площадь с пользой

Шкаф-купе можно разместить в любом месте, например, в нише, заполнить им всю стену в маленькой спальне или угол в коридоре. Он занимает все пространство от пола от потолка, значит, может вместить гораздо больше вещей, чем любой стандартный шифоньер.

Для каждой комнаты – свой шкаф-купе

Шкаф-купе подходит для коридора, гостиной, спальни и детской. В нем можно сделать полноценную гардеробную, где будет храниться одежда, которую вы сейчас носите, зимние вещи и обувь. На самых верхних полках можно хранить дорожные чемоданы и сумки, а внизу разместить бытовую технику, например, пылесос, пароочиститель или громоздкий отпариватель. В большом шифоньере поместится и гладильная доска, для которой сложно найти место в квартире. Если вы делаете шкаф-купе на заказ, то можно ее сделать сразу встроенной.

Дорогой или дешевый?

Экономить на качестве материалов и фурнитуры не стоит, но можно купить шкафы купе недорого. Для этого нужно приобрести их у производителя. Сейчас у нас появилось достаточно много дизайнерских мебельных цехов, которые разрабатывают собственные модели и делают мебель в своих цехах. Цены у них вполне демократичные, а дизайн на высоте.

шкаф купе в интерьере

Декор как украшение

Шкаф-купе может быть действительно стильным украшением интерьера. Производители декорируют двери зеркалами с рисунком и без, прозрачным и матовым стеклом с витражами, бамбуком и ротангом. Выбирать внешнее оформление нужно в зависимости от стиля и особенностей интерьера. Например, для детской в стиле лофт подойдет шкаф-купе с зеркальными дверцами с рисунком. На дачу можно заказать шкаф-купе, декорированный ротангом. Природный материал будет гармонично сочетаться с кантри, восточными этническими стилями.

Не забывайте о качестве

Обязательно попросите продавца предъявить вам сертификаты качества. Мебель не обязательно должна быть из натурального дерева. Качественная ламинированная ДСП ничем ему не уступает. Но стоит предпочесть ДСП из Швеции или Германии. Нашим производителям пока еще до них далеко. А вот изготовлена мебель вполне может быть у нас. В этом отечественные фабрики даже преуспели.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...