Шторы для кухни - как выбрать лучшие?

Шторы для кухни - как выбрать лучшие?

Если вы решили изменить свою кухню и сделать там ремонт, нужно продумать все детали. Это не только такие фундаментальные составляющие, как отделка стен, потолков, полов, подбор мебели и техники, но и выбор декоративных элементов, таких как шторы для кухни. При правильном выборе они выгодно подчеркнут интерьер помещения, придадут ему новый облик и создадут настоящий уют.

При выборе штор для кухни нужно ориентироваться не только на свой вкус, но и на функциональное назначение помещения. В кухнях, как правило, повышенная влажность воздуха и часто в процессе готовки образуется копоть. Именно поэтому шторы должны быть максимально практичными, пропускать воздух и легко стираться. Для того, чтобы приобрести по-настоящему качественные портьеры, тщательно подойдите к их выбору. Отличный вариант для покупки — интернет магазин штор. Здесь представлен широчайший ассортимент изделий и по фактуре, и по цветовому исполнению. Для своей кухни вы обязательно найдете то, что искали.

Что касается цветовой гаммы, то она может быть разнообразной. Для кухонных штор больше подходят светлые оттенки. Они визуально увеличивают пространство помещения, создают настоящую атмосферу уюта и комфорта. При этом темные цвета могут визуально уменьшить кухню. Рисунок также может быть различным, но нежелательно выбирать мелкий орнамент или мелкие цветы, так как они создадут впечатление неопрятности помещения. Длина должна подбираться с учетом стиля интерьера. Естественно, более практичны короткие шторы, так как они предпочтительнее в плане чистоты, плюс — увеличивают пространство и позволяют более эффективно использовать подоконник. Но для некоторых стилей, например, классического, больше подойдут традиционные длинные изделия .

Самые распространенные варианты кухонных штор – рулонные, римские, японские, классические раздвижные. Рулонные изготавливают из устойчивых синтетических тканей, которые очень легко и быстро чистятся. Они легки в установке, поэтому их можно приспособить для окон любой конфигурации. Для тех, кто стремится к гармоничному сочетанию классической формы и абсолютно современного содержания, отлично подойдут римские портьеры. Прекрасным решением для кухни также станут японские шторы, которые просты в монтаже, уходе и эксплуатации, при этом максимально функциональны. Они также очень практичны и могут визуально расширить помещение. Для любого интерьера прекрасно подходят классические раздвижные шторы.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...