Шкаф-купе - способы установки и использования

Шкаф-купе - способы установки и использования

Одним из самых удобных вариантов для складирования вещей и одежды, являются шкафы купе. Его можно приобрести в готовом варианте, но гораздо лучше и практичнее, изготовить его под заказ в специализированных компаниях, у которых есть свои замерщики и дизайнеры. В этом случае вы избежите ряд возможных проблем как с размерами, так и с удобством конструкции и материала из которого он изготовлен.

Где можно устанавливать конструкцию

Шкаф-купе является универсальной корпусной мебелью, которую можно устанавливать в любом помещении дома или квартиры. Для этого нужно только подбирать правильно цвет, чтобы конструкция не выглядела громоздкой, а идеально вписывалась в интерьер:

  • Для установки в комнатах, где бывает много людей, например, залах и гостиных, внешний вид шкафа-купе должен идеально вписываться в обстановку и дополнять ее. Цветовые решения в этом случае ничем не ограничиваются.
  • Для спальни можно подобрать модель, выполненную в светлых тонах, без ярких и контрастных орнаментов. Это будет способствовать расслаблению перед отдыхом.
  • Для детской комнаты можно остановиться на конструкции натуральных оттенках дерева.

светлый шкаф-купе

Различия в стоимости шкафов-купе

Из чего же слагается цена на шкаф-купе, ведь в магазине могут рядом стоять две похожие конструкции, а цена на них кардинально отличается? Конечно, все дело в стоимости и качестве исходного материала и фурнитуры.

  • Самой дорогой основой для шкафа-купе является натуральное дерево. Дерево стружечные панели стоят гораздо дешевле, но по прочности не очень сильно уступают первому варианту. В квартирах обычно нет проблемы повышенной влажности, поэтому и шкаф-купе из ДСП прослужит довольно долго.
  • Еще одним критерием по стоимости является сама конструкции изделия. Если это встраиваемый вариант, то он не имеет стенок сзади и сбоку, поэтому материала на такой шкаф-купе уходит меньше, а стоимость, соответственно, тоже падает.
  • Немаловажным фактором для определения цены являются и дверные панели. Если они имеют зеркальное покрытие, то стоят несколько дороже. А если двери покрыты пластиком, пусть и красиво украшенным, то цена такого варианта несколько дешевле.
  • Роликовые механизмы, которые бывают «катучими» или «подвесными», особо по цене не различаются. Поэтому как критерий для определения стоимости этот фактор можно не учитывать.

Удобство шкафов-купе

Если будущие владельцы решили приобрести шкаф, но еще не знают, на каком варианте остановиться, то шкаф-купе стоит рассматривать в первую очередь. Его функциональные особенности по достоинству оценили многие семьи, и все больше людей в нашей стране единодушно приходят к мнению, что это наилучший и самый экономный вариант. А вот какую выбрать модель по стоимости, стоит рассчитывать из общего дохода семьи.

RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...