Знаменитый «дом под юбкой» в районе Тверской отремонтируют

​Фасады, крышу, чердак и подъезды жилого здания, известного как «дом под юбкой», капитально отремонтируют в центре столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Знаменитый «дом под юбкой» в районе Тверской отремонтируют

Строение разместилось в районе Тверской по адресу: ул. Тверская, д. 17. Рядом расположены станции метро «Тверская», «Пушкинская» и «Чеховская».

«Одобрен проект капитального ремонта исторического дома №17 на Тверской улице. В ходе работ планируется отремонтировать потолок, стены и полы, заменить тамбурные дверные блоки. Также будут обновлены лестничные марши: ступени и деревянные поручни», – сказал Андрей Бочкарёв.

Помимо этого, по словам заммэра, предполагается ремонт фасадов, крыши и чердака с последующей заменой кровельного материала, утеплением покрытия и прочими работами.

Как отметила председатель Москомэкспертизы Анна Яковлева, в ходе работ планируется установить номерные подъездные и поэтажные таблички, информационные настенные доски, заменить дверки для инженерных ниш и почтовых ящиков.

«Отдельный комплекс мероприятий предусмотрен в подвале дома. Также специалисты модернизируют инженерные коммуникации в части электроснабжения, водоснабжения и отопления. В числе работ – обновление вводно-распределительного устройства, этажных щитов, общедомового освещения, магистральных трубопроводов и стояков холодного, противопожарного и горячего водоснабжения, хозяйственно-бытовой канализации», – уточнила Анна Яковлева.

Напомним, жилое здание на Тверской улице является объектом культурного наследия регионального значения. Известно, что оно было построено в 1939-1941 годы по проекту архитектора Аркадия Мордвинова.

В этом доме проживали музыкант Александр Гольденвейзер, авиаконструктор Михаил Гудков, драматург и сатирик Григорий Горин.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...