ЖК с социальной инфраструктурой в районе Войковский введут до конца года

Жилой комплекс с объектами социальной инфраструктуры «Балтийский» в Старопетровском проезде готовится к вводу в эксплуатацию, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
ЖК с социальной инфраструктурой в районе Войковский введут до конца года

На днях застройщику «РГ-Девелопмент» были выданы акты о подключении жилых корпусов к инженерным сетям.

«До конца года в районе Войковский на севере Москвы завершится строительство трех жилых корпусов, детского сада на 85 мест и физкультурно-оздоровительного комплекса площадью более 1,7 тыс. кв. метров. Эти объекты уже подключены к инженерным сетям»,  сказал Андрей Бочкарёв.

Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин, на первых этажах жилых домов разместят социальные и коммерческие объекты.

«Общая площадь строящегося жилого комплекса составляет около 85 тысяч кв. метров. В трех корпусах, объединенных подземным паркингом на 375 мест, разместятся 728 квартир. Помещения первых этажей будут отданы под размещение объектов социальной и коммерческой инфраструктуры», добавил руководитель Департамента.

В компании «РГ-Девелопмент» отметили, что в результате строительства жилого комплекса в Войковском районе появятся новые рабочие места.

«Благодаря созданию необходимой для жителей инфраструктуры, рядом с новыми жилыми домами сформируется оптимальный состав собственников, арендаторов, и в районе будет создано около 300 новых рабочих мест»,  рассказал владелец компании Сергей Шумей.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в этом году в Москве установлен рекорд по вводу жилой недвижимости.

В целом с 2011 года было возведено около 100 млн кв. метров недвижимости, в том числе 41 млн кв. метров жилья. В новых квартирах, построенных после 2010 года, живут около миллиона семей. Строительство коммерческой недвижимости позволило создать 770 тыс. рабочих мест.

08:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...