Более 45 тысяч москвичей переселили по программе реновации − Бочкарёв

С начала реализации программы реновации в новые квартиры переехали 45 тысяч ее участников, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики Андрей Бочкарёв.
Более 45 тысяч москвичей переселили по программе реновации − Бочкарёв

«На текущий момент переселение по программе реновации организовано для 58 тысяч ее участников. Из них 45,5 тысячи уже получили ключи от новых квартир. Переселение ведется в 137 стартовых новостроек из более чем 370 старых домов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра уточнил, что с момента старта программы в столице построено 167 домов площадью 2,1 млн кв. метров жилья. Проектируется и строится еще 5,5 млн «квадратов» жилых площадей для нужд реновации.

«Только за 11 месяцев этого года мы построили миллион «квадратов» жилья для переселения по программе, более 60 домов передали под заселение, а также подобрали стартовые лощадки для строительства еще 1,1 млн в. метров реновационного жилья. Программа продолжает набирать обороты», – подчеркнул Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса заявил о том, что с января по конец ноября 2021 года по программе реновации ввели в эксплуатацию 75 новостроек.

«Этих площадей достаточно для обеспечения новым жильем более 35 тысяч человек», – сказал заммэра.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 533 стартовые площадки.

08:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...