Завершена кладка наружных стен со 2 по 5 этаж дома №3 проблемного ЖК «Воскресенское»

Генеральный подрядчик АО «Внешстройимпорт» сообщил о завершении кладки наружных стен со 2 по 5 этаж дома №3 проблемного жилого комплекса «Воскресенское».
Завершена кладка наружных стен со 2 по 5 этаж дома №3 проблемного ЖК «Воскресенское»

Продолжается кладка внутренних стен на этажах дома со 2 по 5. Монолитные работы в корпусе (монтаж перекрытий) продолжаются на 11 и 12 этажах.

В доме №1 продолжаются подготовительные работы по усилению конструкций.

В доме №2 во второй секции идет подготовка к заливке лестничных маршей между 2 и 3 этажами. В первой и третьей секциях завершается кладка перегородок. Ведутся штукатурные работы на наружных стенах. Выполнено устройство кровельного «пирога» первой секции без бронирующего слоя.

В доме №4 выполнена поставка лифтового оборудования. Начата подготовка шахт к установке лифтов. Завершается заливка лестничных маршей на секции Г на уровне 11 этажа. Продолжается монтаж вентиляции в квартирах и местах общего пользования.

По информации генподрядчика на сегодняшний день на строительной площадке задействовано 312 человек.

Строительство ЖК «Воскресенское» в одноименном поселении на территории Новой Москвы было начато в 2005 году. Застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» собрал инвестиции 330 дольщиков. В 2014 году компания обанкротилась. Решение о достройке объекта за счет средств бюджета города Москвы принял Мэр Москвы Сергей Собянин.

Деятельность подрядных организаций, ведущих достройку объекта, контролирует Московский Фонд защиты прав дольщиков.

«В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 27 сентября 2023 года №1785-ПП «О совершенствовании структуры органов исполнительной власти города Москвы» полномочия и функции, связанные с завершением строительства проблемных объектов за счет бюджетных средств, переданы Департаменту строительства города Москвы. В настоящее время силами Департамента строительства города Москвы достраивается 8 проблемных объектов», – ранее отмечал руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...