Завершается реконструкция Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни

В Москве завершается реконструкция последнего участка Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни, в составе которого открыт новый мост, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Завершается реконструкция Волоколамского шоссе от МКАД до реки Сходни

«Реконструкция Волоколамского шоссе велась в несколько этапов. 22 ноября мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новому мосту через реку Сходню, который построен в рамках седьмого этапа реконструкции шоссе», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заммэра, новый мост через реку длиной 150 метров возвели вместо старого сооружения 1937 года постройки, состояние которого было неудовлетворительным.

«На новом мосту количество полос движения увеличено до пяти в каждом направлении. Это существенно улучшит транспортную ситуацию не только на самом Волоколамском шоссе, но и на прилегающих дорогах», – отметил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что в рамках работ по реконструкции участка Волоколамки от МКАД до реки Сходни кроме моста ввели порядка 1,5 км дорог, в том числе по основному ходу и дублерам шоссе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по мосту через реку Сходню, возведенному в рамках реконструкции Волоколамского шоссе.

«Небольшое событие в дорожном строительстве Москвы. Закончена, пожалуй, самая продолжительная реконструкция Волоколамского шоссе: начиная от Алабяно-Балтийского тоннеля, самого сложного транспортного узла Москвы, до МКАД. Последняя точка этой реконструкции − строительство нового моста через Сходню», – сказал Сергей Собянин.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...