Западный вестибюль станции БКЛ метро «Варшавская» облицуют мрамором и гранитом

В западном вестибюле станции «Варшавская» Большой Кольцевой линии (БКЛ) метро ведутся отделочные работы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Западный вестибюль станции БКЛ метро «Варшавская» облицуют мрамором и гранитом

«На станции «Варшавская» продолжается архитектурная отделка. Работы идут и на платформенном участке, и в западном вестибюле. Завершается отделка колонн платформы темным мрамором и путевых стен белым мрамором. Пол вестибюля отделывают Шимановским гранитом светло-серого цвета, стены облицовывают белым Саянским мрамором и гранитом Лабродарит и Габбро темного оттенка», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, специалисты обновят не только отделку платформ, но и выходов. Первый и второй выходы оформят в виде стеклянных павильонов, а выход номер три, расположенный вблизи торгового центра, облицуют панелями из оцинкованной стали. Здесь также установят витраж и вентиляционную решетку из перфорированных панелей, имитирующих огни города.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов добавил, что вместе с реконструкцией станции «Варшавская» планируется обновить инженерное оборудование, системы вентиляции, диспетчеризации, видеонаблюдения и оплаты проезда.

«Станция была построена в 1969 году, в ходе работ устанавливаются современные системы, обеспечивающие должный уровень транспортной безопасности и комфорта пассажиров. Также в западном вестибюле ведется подготовка к установке лифта для маломобильных людей», – пояснил Юрий Кравцов.

Напомним, станции бывшей Каховской ветки «Варшавская» и «Каширская» реконструируются для включения в Большую кольцевую линию. Станция «Каховская» уже работает в составе БКЛ.

Строительство БКЛ − главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

14:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...