Заключен договор аренды участка для строительства школы в ЖК «Царицыно»

Городской застройщик заключил договор аренды земельного участка для строительства школы на 825 мест в проблемном ЖК «Царицыно» на юге столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Заключен договор аренды участка для строительства школы в ЖК «Царицыно»

Здание возведут на ул. 6-я Радиальная, вл. 7, уч. 20 в районе Бирюлёво Восточное за счет средств городского бюджета согласно городской Адресной инвестиционной программе.

«Это позволит городскому застройщику АНО «Развитие социальной инфраструктуры» провести полный цикл работ по строительству школы, в том числе оформить всю разрешительную документацию и заключить договоры технологического присоединения сетей», – сказала Анастасия Пятова.

16 августа на участке были выполнены инженерно-геологические изыскания. Сейчас продолжается вывоз и утилизация отходов с участков, выделенных под строительство объектов образования. Освободить территорию для начала подготовительных работ планируется к 30 сентября.

Всего для дольщиков жилого комплекса будет построено пять объектов образования: две школы, два детских сада, а также образовательный комплекс, объединяющий детский сад и школу. В общей сложности они будут рассчитаны на 3285 мест.

Строительство ЖК «Царицыно» началось в 2006 году. Застройщик АО «МКХ» был признан банкротом и свои обязательства перед дольщиками не выполнил. В результате мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке объекта за счет средств из бюджета города. Первая очередь введена в эксплуатацию в 2019-2020 годах. Во второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» предусмотрено семь корпусов, из которых три – 23, 24, 25 – были введены в эксплуатацию в декабре 2021 года. На оставшихся корпусах работы продолжаются.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...