«Ночь кино»: новая видеоэкскурсия прошла в павильоне «Макет Москвы»

Более трех тысяч человек пришли 27 августа в павильон «Макет Москвы» на ВДНХ, чтобы посмотреть 30-минутную видеоэкскурсию «Москва в кино», сообщил руководитель Департамента градостроительной политики столицы Сергей Лёвкин.
«Ночь кино»: новая видеоэкскурсия прошла в павильоне «Макет Москвы»

По его словам, мероприятие было приурочено ко Дню российского кино. Акция «Ночь кино» ежегодно проходит на ВДНХ, и в этом году «Макет Москвы» стал одной из сотни городских площадок, участвующих в ней. 

«В видео используются сюжеты из известных фильмов, таких как: «Я шагаю по Москве», «Служебный роман», «Москва – любовь моя» – все это сопровождается голосовым текстом выдающихся деятелей киноискусства Карена Шахназарова, Владимира Бортко, Владимира Хотиненко, Веры Алентовой и Егора Кончаловского. В фильме показывают и рассказывают, как менялась и развивалась Москва», – сказал Сергей Лёвкин.

Он напомнил, что в павильоне можно посмотреть еще две видеоэкскурсии  –  «Москва театральная» и «Храмы Москвы».

Как сообщает портал mos.ru, в рамках акции «Ночь кино» прошло свыше 360 мероприятий более чем на 120 городских площадках: в кинотеатрах, культурных центрах, библиотеках, парках, театрах и музеях. Их посетило более 22 тысяч человек. 

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...