Вековой дуб и извилистые дорожки: детсад «Лесной ручей» построят в Коммунарке

Инвестор планирует построить в жилом комплексе «Скандинавия» в Новой Москве еще один детский сад на 220 мест, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Вековой дуб и извилистые дорожки: детсад «Лесной ручей» построят в Коммунарке

Садик «Лесной ручей» разместится в непосредственной близости от домов бизнес-класса 18 и 19 в северной части ЖК «Скандинавия».

«Здание проектируется, его начнут строить уже в этом году», – уточнила Анастасия Пятова.

Девелопер – Группа компаний «А101» – утвердил для садика концепцию Natural Playgrounds. Прилегающую территорию благоустроят с максимальным сохранением экосистемы − деревьев и кустарников.

Доминантой территории станет вековой дуб. Запланирована также новая зоозона – помимо озеленения, там установят кормушки для птиц и белок.

«В основе концепции – экологичное окружение и возможность активного взаимодействия с ним. Детский сад расположится на берегу ручья, к которому каскадом будут спускаться игровые площадки. Установленные на них малые архитектурные формы из натуральных, природных материалов, извилистые дорожки, ярусное расположение пространств создадут неоднородный визуальный ряд и широкие возможности для активной и гармоничной физической нагрузки», – сказали представители застройщика «А101».

Напомним, ЖК строится в поселке Коммунарка поселения Сосенское. Инфраструктура ЖК включает школы, садики, спортивные и детские площадки. Рядом находится Бутовский лесопарк.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...