В ЖК Turgenev ведутся монолитные работы шестого этажа

Специалисты проверили ход строительства жилого комплекса Turgenev с помещениями редакции издательского дома «Литературная газета» в центре столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
В ЖК Turgenev ведутся монолитные работы шестого этажа

ЖК возводится за счет инвестора в районе Красносельский по адресу: пер. Костянский, вл. 13, стр. 1. Рядом находится станция «Сретенский бульвар» Люблинско-Дмитровской линии метро.

«К проверке привлекались специалисты Центра экспертиз, которые провели комплексное обследование монолитных железобетонных конструкций на соответствие требованиям технических регламентов и проектной документации», – сказал Игорь Войстратенко.

По его словам, также проведены плановые исследования уровня шума на территории жилой застройки, прилегающей к стройплощадке.

«Выявлены некритичные нарушения по качеству монолитных конструкций и превышению уровня шума», – добавил Войстратенко.

Проектом предусмотрено строительство разноэтажного дома площадью 30 тыс. кв. метров на 109 квартир. В подземной части появится трехуровневый паркинг на 246 машин. Сейчас в ЖК ведутся монолитные работы шестого этажа.

«По поручению мэры столицы Сергея Собянина мы уделяем особое внимание качеству работ на жилых объектах. Мосгосстройнадзор выдал предписание с конкретными сроками устранения нарушений. На виновное юридическое и должностное лицо составлены протоколы о правонарушении в области строительства для наложения штрафов», – отметил глава ведомства.

Устранение нарушений находится на контроле Мосгосстройнадзора.

11:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...