В районе Бирюлёво Восточное построят дом по реновации на 108 квартир

Согласован проект строительства жилого дома по программе реновации на юге столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
В районе Бирюлёво Восточное построят дом по реновации на 108 квартир

Односекционное здание возведут на ул. Загорьевская, вл. 2/2 в районе Бирюлёво Восточное.

«В доме запроектировано 108 квартир: 24 однокомнатные, 78 двухкомнатных и шесть трехкомнатных. В них будет выполнена внутренняя отделка в соответствии со стандартами, разработанными специально для программы реновации», – сказал Валерий Леонов.

На первом этаже разместятся помещения общественного назначения. В вестибюльно-входной группе появится помещение консьержа, колясочная, мусорокамеры и помещения для уборочного инвентаря.

В здании установят три лифта разной грузоподъемности. Для снижения уровней шума в квартирах будут полы из ламината на звукоизоляционной подложке.

В рамках благоустройства оборудуют плоскостные парковки, проезды и пешеходные зоны. Также разместят малые архитектурные формы, разобьют газон, высадят зеленые насаждения и установят наружное освещение.

«Программа реновации реализуется в столице с августа 2017 года. Ее основная цель – обеспечить граждан, которые проживают в ветхих домах, современным и качественным жильем. Всего в программу включено порядка 5175 домов, а это около 350 тысяч квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров. В проектировании находится 93 объекта», – добавил Валерий Леонов.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...