В ТиНАО ввели восемь объектов медицины за счет бюджета города с 2012 года

Восемь поликлиник и амбулаторий, введенных с 2012 года в Новой Москве за счет бюджета города, рассчитаны на обслуживание 1650 человек, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.
В ТиНАО ввели восемь объектов медицины за счет бюджета города с 2012 года

«До конца года введут подстанцию скорой медицинской помощи на шесть машиномест в поселении Киевский. В течение ближайших трех лет в Новой Москве мы введем еще семь поликлиник и амбулаторий. Округа «прирастут» на 3320 мест для обслуживания пациентов – мединфраструктура появится в поселениях Сосенское, Первомайское, Филимонковское, Марушкинское, Мосрентген, Кокошкино и городском округе Троицк. Проектирование и строительство будут вестись за счет бюджета города», – сказал Владимир Жидкин.

«Здесь будут созданы комфортные условия для пациентов и медперсонала. Медучреждения укомплектуют новейшим оборудованием и мебелью с учетом передовых технологий, предусмотрят посты охраны и современные системы видеонаблюдения. Прилегающие территории обязательно благоустроят. В зданиях создадут безбарьерную среду. Также будет собран штат высококвалифицированных специалистов как широкого, так и узкого профиля», – отметил Жидкин.

Создание плотной сети поликлиник и станций скорой помощи как в уже сложившихся районах, так и в планируемых к строительству позволит значительно улучшить качество медицинского обслуживания жителей новых округов. Кроме того, высокий уровень инвестактивности позволит создать в сфере здравоохранения в ТиНАО сотни новых рабочих мест.

«В ближайшие несколько лет ТиНАО перейдет на самые современные стандарты медицинского обслуживания граждан.

«В частности, завершается строительство одного из крупнейших проектов в области медицины и здоровья – больницы на территории административно-делового центра в поселке Коммунарка. Медцентр «Новомосковский» планируется построить до 2022 года», – добавил Владимир Жидкин.

Как напомнил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, в ближайшие три года в Москве построят 64 объекта здравоохранения.

«Каждый из новых объектов здравоохранения получит не только удобные корпуса, но и «умную» начинку. Оснащение каждого медучреждения поставлено на контроль властей», – заключил заммэра.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...