В Москве по реновации передано под заселение 110 новостроек – Бочкарёв

110 новостроек по реновации переданы под заселение в Москве с начала реализации программы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
В Москве по реновации передано под заселение 110 новостроек – Бочкарёв

«Всего за время действия программы в эксплуатацию ввели 140 новостроек площадью 1,8 млн кв. метров, из них 110 переданы под заселение. В том числе в конце августа этого года начался переезд жителей в новостройки на улицах Ереванская и Кастанаевская», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что наибольшее количество заселяемых домов приходится на Северо-Восточный округ с 19 новостройками, следом идут запад и восток столицы – 16 и 15 корпусов соответственно.

Сейчас по программе реновации проектируют и строят 299 объектов площадью 5,4 млн кв. метров, снесено 58 старых зданий.

Руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин добавил, что в стадии расселения находятся свыше 300 домов. «По состоянию на конец августа идет расселение 305 домов, свыше 37 тысяч жителей получили новое жилье», – уточнил он.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...