Собянин наградил победителей конкурса на лучший реализованный проект

​Мэр Москвы Сергей Собянин наградил победителей конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства – 2021». Церемония прошла в Центральном выставочном зале «Манеж».
Собянин наградил победителей конкурса на лучший реализованный проект

«С Днем строителя! Это не менее важный праздник, чем День города. Это праздник тех, кто закладывал кирпич в основание города, создавал уникальные памятники архитектуры. Тех, кто в 1930-40-е годы, когда Москва, получив статус столицы, кардинально перестраивалась. Праздник тех, кто восстанавливали город после войны, строил районы в новой индустриальной Москве. Конечно, это ваш праздник – тех, кто строит город сегодняшнего дня и будущего. Десятки, а то и сотни лет простоят здания и сооружения, которые вы строите. Если посмотреть, что в последние годы мы сделали, можно с уверенностью сказать, что такого объема, качества и сложности строительств не было за всю историю Москвы», – сказал Сергей Собянин.

По его словам, в городе никогда еще не строилось такое количество станций метро, дорог, развязок, коммуникаций, тоннелей, эстакад, а также жилья.

«Чтобы это сделать, нужно огромное усилие коллектива строителей. Весь город работает вместе с вами. Только так можно добиться результатов», – подчеркнул мэр.

Собянин отметил, что последние 12 лет город развивается в условиях серьезных экономических и политических вызовов.  

«Сегодня мы работаем в условиях санкционной войны. Москва набрала такие темпы развития, что успешно преодолевает все проблемы – как внешние, так и внутренние. Москву не остановить», – заключил мэр.

Конкурс проходил в 23-й раз и стал своеобразным «Оскаром» для инвестиционно-строительного сообщества столицы. В нем приняли участие 107 градостроительных проектов, завершенных в прошлом году.

Победителей определила городская конкурсная комиссия, в ее составе – профессионалы в области городского управления и градостроительного развития. Своих фаворитов в каждой из 12 номинаций определили и москвичи.

16:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...